Признание отчуждения сделки с недвижимостью как мнимой

Во время судебного процесса по разделу денежных средств бывший супруг не только снял все денежные средства со счетов (до того как приставы успели арестовать счета), но и недвижимость (не делилась, приобретена до брака) перевёл на мать посредством дарения. У матери он единственный сын, также мать владелица своих двух квартир. Возможно ли оспорить дарение?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, оспаривайте, признавая сделку мнимой (ст. 170 ГК РФ). Шансы хорошие

Здравствуйте. Насчёт денежных средств можно думать. НАсчёт дарения.... Я правильно понимаю: она им была приобретена до брака с Вами? А во время брака он её подрил своей маме? МОг подарить. Поспорить тут можно вот о чём: стоимость квартиры за время в браке выросла. Вероятнее всего, что выросла. Для этого оценка проводится. Вот эта маржа (сумма, на которую произошёл прирост цены за время с момента, что Вы вступили в брак по момент, как он подарил матери) - к разделу пополам.