Бывший муж продает часть квартиры где я живу - как не пускать покупателей?

Развелась с мужем. Маленькую однокомнатную квартиру разделили на 2 равные доли. Я в ней зарегистрирована и проживаю с новым мужем 5 лет. Теперь бывший муж решил продать свою долю. Как положено в первую очередь предложил купить её мне, но по завышенной цене. Со мной торговаться не хочет, а с другими торгуется. Собирается приводить покупателей, а у нас в квартире грудной ребёнок. Подскажите, как можно избежать таких визитов, ведь есть право на неприкосновенность жилища и частной жизни? И как я узнаю за сколько он реально продаст свою долю кому-то другому, чтобы можно было оспорить эту сделку?
Ответы юристов

Ирина, надо быть готовой к тому, что бывший муж пригласит Вас к нотариусу, чтобы Вы отказались от преимущественного права покупки квартиры, Вы спросите о цене и возможно Вы согласитесь на ту цену, которую озвучат у нотариуса. А сейчас тупо смените замки и никого не впускайте, пусть подает в суд. У Вас есть аргумент - грудной ребенок, карантин.

Ирина (28.12.2013 в 14:51:48)
Спасибо большое за обнадёживающий ответ! Но боюсь, что цену за которую он её продаст проконтролировать не возможно!

Ирина ваш муж не может продать свою часть квартиры за меньшую стоимость чем предложил вам!!!