Хочу оформить квартиру на свою знакомую через договор купли-продажи - обязательно ли мне выписываться?

Хочу оформить квартиру на свою знакомую через договор купли-продажи. Мне обязательно выписываться, если её моя прописка устраивает, пропустит сделку рег. палата?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Выписываться при продаже квартиры не обязательно. Выписаться Вы можете добровольно либо новый собственник имеет право выписать (при желании) Вас через суд даже без Вашего согласия.

Уважаемый Аноним. Нет, "выписываться" Вам не обязательно. Запишите об этом пункт в договоре купли-продажи. И ещё. Вы делаете очень рискованный шаг.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте! При продаже квартиры выписываться не обязательно. Удачи Вам!