Прописан несовершеннолетний ребенок, является ли это обременением для продажи?

Добрый день! В квартире прописан несовершенно летний ребёнок и его родители, собственником является бабушка. может ли она выписать без согласия родителей ребенка? И является ли прописка несовершенно летнего ребенка в квартире обременением при ее продаже?
Ответы юристов
Зравствуйте, Юлия! Выписать ребенка из жилого помещения без согласия родителей возможно только через суд. Однако, распорядиться квартирой собственник имеет право не смотря на то, что в квартире зарегистрирован несовеншеннолетний ребенок. На практике квартиры с обременениями далеко не всегда интересны покупателям, поэтому такие жилые помещения имеют не высокую цену... С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ". Ждем отзывы.