Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9963 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Собственность ребенка. Отец вправе отобрать?

Здравствуйте! Скажите, если ребенок собственник квартиры станет совершеннолетним, то отец вправе отобрать у него квартиру (у него есть там прописка)?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Нет, прописка даёт только право проживания. При этом вы сейчас или ребёнок, когда станет совершеннолетним, сможете выписать его в судебном порядке, если захотите. Тогда вообще никаких прав не останется

()

Здравствуйте.

Если квартира в собственности, ее никто не может отобрать. При этом не важно, имеется или нет прописка в квартире других членов семьи или самого собственника.

()

Добрый день.

Прописка дает только право проживания. Отобрать квартиру отец не сможет.

()

Здравствуйте. Прописка (регистрация) не дает право на собственность. Эта квартира ребенка. И останется за ним.

Удачи вам!

()

Добрый день! Право собственности охраняется законом и никто не может самовольно лишить гражданина сосбтвенности.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9963 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: