Как узнать реальную сумму продажи земли? Ведь в договоре он напишет другую сумму

Здравствуйте. Муж с которым я не живу продает земельные участки, согласие я подписала в ноябре. Сейчас отношения стали напряженными и я боюсь, что ничего не получу в денежном плане. Скажите, пожалуйста, как узнать реальную сумму продажи земли, ведь в договоре он напишет другую сумму. Как получить свои законные 50%?может есть возможность отозвать согласие или наложить арест ?
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. Закажите независимую оценку рыночной стоимости земельного участка в любой организацией, производящей оценочную деятельность.

2. Согласие отозвать можно в любой момент, обратившись к нотариусу. Можно также направить заявление в Росреестр, тогда сделки приостановят.

3. Можно будет взыскать деньги в судебном порядке, но для этого нужно будет доказать, что сделка была произведена по заниженной цене, что будет довольно трудно при наличия согласия. Так что лучше согласие отозвать и давать после того, как договоритесь о цене и порядка выплате вам вашей доли