Как составить предложение о выкупе доли в квартире?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить предложение о выкупе доли в квартире?
Ответы юристов

Добрый день, Юрий!

ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО ПОЛНОСТЬЮ, зарегистрированному: город______________,_______________.

от ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО Продавца ПОЛНОСТЬЮ,
город______, __адрес продавца__ тел (____)______________
___ ______ 2015 года.
Я являюсь собственником доли в праве общей долевой собственнности на квартиру №_____ по адресу: _____________, ____________________________.
Предлагаю Вам использовать право преимущественной покупки в соответствии со статьей 250 ГК РФ и
купить у меня долю ¼ (одну четвертую) в праве общей долевой собственности на указанную квартиру за денежную сумму 1250000 (один миллион двести пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек.
Все расходы по сделке за счет покупателя (или продавца)
Прошу Вас оформить письменно согласие или отказ и выслать по моему адресу. В случае неприятия Вами ни одного из указанных предложений покупки, указанная недвижимость будет продана в течении одного месяца со дня получения настоящего уведомления без согласования с Вами.

ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО Продавца ПОЛНОСТЬЮ_____подпись__________

Уважаемый Юрий. Это предложение трудности не представляет. Составьте его с учётом требований ст.250 ГК РФ. Направьте его заказным или под роспись о получении.

"Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

В произвольной форме. Главное указать цену и иметь подтверждение того, что Ваше предложение было получено другим собственником.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.