Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Покупка недвижимости через торги

Здравствуйте! Прошу у Вас консультации по следующим вопросам:

Частный дом выставленный на торги исполнительной службой, продается новому владельцу.

1. Должен ли быть в пакете документов, представленных на аукцион, кадастровый план участка под домостроение? И является ли новый хозяин домостроения хозяином участка под дом?

2. Входят ли в состав пакета документов справка о выписки лиц, ранее проживавших в доме и справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам?

Заранее благодарю Вас за ответ.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Кадастровый присутствовать должен. Новый хозяин домостроения является и хозяином земельного участка под домостроение. Справки о снятии с регистрационного учета лиц, ранее проживавших в доме и справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам также входят в пакет докуметов на продажу жилого дома.

()

Добрый день! В пакте документов на торги исполнительной службы обязательно должна быть справка о кадастровом номере земельного участка, правоустанавливающий документ о праве собственности на землю, правоустанавливающие документы на дом, справка ф.3 об отсутвии прописанных лиц, експертная оценка дома и земли. Новый хозяин будет собственником землив таком порядке:

  • если есть правоустанавливающий документ на землю, с момента регистрации права собственности на землю ( регистрации в госреестре договора купли- продажи через аукцион;
  • если же его нет, то только после регистрации права собственности на дом он будет узаканивать свое право собственности на землю

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: