Как брать разрешение на строительство?

Здравствуйте! Подскажите, как брать разрешение на строительство таунхауса? Как многоквартирный дом или жилой дом?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним!

Участок должен относиться к категории "земли населенных пунктов" и иметь вид разрешенного использования "жилищное строительство", "малоэтажное строительство", "блокированные жилые дома". Если принят генплан, земля должна быть предназначена для строительства блокированных домов.

Раз блокированные дома признаны многоквартирными, то, следовательно, застройщику необходимо получить разрешение на строительство со всеми сопутствующими документами, предусмотреть необходимую инфраструктуру и строить по закону 214-ФЗ.

Согласен с ответом.