Документы для приобретения жилья в сельской местности

Скажите, пожалуйста, какие документы на приобретение участка с домом в жилой деревне требуется получить на руки от агентства недвижимости, продающей эту землю с домом. И как выглядит аналогичная покупка дома с участком в нежилой деревне? И последствия такого приобретения. Т.е последующий статус этого жилья и неприятные последствия. В кратце, что за документы я должен получить на руки при покупки и чем рискую приобретя дом с участком в нежилой деревне. Спасибо
Ответы юристов

Впервую очередь Вам необходимо увидеть свидетельство о праве собственнысти на данный земельный участок продавца. В свидетельтве указанные наиболее важные характеристики земельного участка это категория земель и вид разрешенного использования. Кроме того обратите внимание на подводку коммуникаций к этому земельному участку, так Вам понадобиться посмотреть условия технического присоединения. И безусловно договор купли-продажи. Кстати по кадастровому номеру, который указан в свидетельстве Вы сможете проверить наличие обременений зу.

Агентсво недвижимости может подсунуть липовые документы на подпись.

Обращайтесь непосредственно к юристу для поверки сделки.