Сколько дается времени, чтобы съехать с проданной квартиры?

После заключения договора купли-продажи и уже состоявшейся сделки, сколько дается хозяину, который продал квартиру (то есть бывшему уже хозяину) времени, чтобы съехать и освободить квартиру??? ответьте пожалуйста, очень срочно нужно!!!
Ответы юристов

Уважаемый Александр!

Как правило, такое условие желательно прописывать в договоре. А так новый хозяин вправе потребовать, чтобы старый хозяин покинул данное жилье сразу же после регистрации его права собственности на это жилье, иначе вы нарушаете его право, предусмотренное ст. 25 Конституции РФ. И он вправе вызвать полицию. Это если коротко, без норм права.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

При оформлении свидетельства на право собственности новый хозяин может потребовать покинуть жилое помещение если другое не прописано в договоре!!!!

Уважаемый Александр. Присоединяюсь к сказанному. Если новый хозяин не разрешит пожить, придётся освобождать.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день! Как правило данный пункт прописывают в договоре купли-продажи. Либо стороны как-то это согласовывают межу собой.

Потребовать Вас выселиться на законных основаниях новый собственник может после регистрации его права собственности.

Удачи! Буду признательна за отзыв.

Данные сроки должны быть прописаны в договоре. Если нет то письменно уведомите его о сроках его выезда и выноса вещей.