Женщина претендует на квартиру.

Добрый день. Нужна ваша помощь, либо совет как поступить лучше. Ситуация следующая. Есть квартира в которой на данный момент прописан я, отец и моя сестра. Проживают в квартире я, отец и его женщина. В скором времени отец и женщина будут официально в браке. Если они распишутся, будет ли она(женщина) иметь какие либо права на квартиру? Если да, то как сделать так, что бы она не имела никаких прав. У женщины было много проблем с законом (10 лет тюрьмы), если это имеет значение. С отцом я грубо говоря не общаюсь (из-за неё соответственно), как лучше поступить в данной ситуации, что бы не остаться в проигрыше. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Она будет иметь право на квартиру только в порядке наследования, то есть только после смерти вашего отца, наравне с вами и сестрой. А так никаких. И отец даже не сможет прописать её в квартире без вашего согласия. То есть проживает и будет проживать в жилом помещении незаконно, вы или сестра можете в любой момент её выселить с полицией или в судебном порядке

Добрый день! Она сможет получить права на квартиру только в порядке наследования, как наследница первой очереди вместе с Вами и сестрой. Прописать её в жилое помещение можно только с Вашего согласия и сёстры. Буду благодарна за отзыв

Если собственником квартиры является Ваш отец, то: только после смерти Вашего отца эта женщина может претендовать на долю в квартире в порядке наследования наравне с Вами как наследник первой очереди. На данный момент женщина не сможет претендовать на квартиру, если, конечно, Ваш отец не подарит ей квартиру. Если отец составит завещание на женщину, то Вам после смерти отца, эта квартира не достанется.

Если Вы не хотите остаться в проигрыше, то Вам придется наладить контакт с отцом и попросить его оформить договр дарения на квартиру на Вас или сестру. Другого выхода нет.

Если муж является собственником жилого помещения,которое приобретено до вступления в брак, то на основании ст.31 ЖК РФ жена,зарегистрированная в данной квартирре, имеет имеет право пользования собственной квартирой мужа,как член семьи собственника.

Также на основании ст.31 ЖК РФ, после расторжения брака жена становится бывшим членом семьи собственника и ЛИШАЕТСЯ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРОЙ МУЖА И ДОЛЖНА СНЯТЬСЯ С РЕГИСТРАЦИИ.Если обоюдного согласия между бывшими супругами не достигнуто,то все вопросы решаются в судебном порядке.
Здравствуйте, кто собственник квартиры? На прописку необходимо будет получить согласие всех собственников. Если квартира занята по договору социального найма, то так же необходимо письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи нанимателя.

Смотря какая квартира.

Приватизированная или нет.

От этого зависит право женщины на квартиру.