Продажа квартиры купленной за мат капитал

Здравствуйте! 3 года назад приобрели с помощью средств мат капитала квартиру гостиничного типа 18,6 метров. по 1/3 доли на каждого члена семьи (я и двое детей). Могу ли я продать эту квартиру и купить большей площадью: 45кв м.?
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно сможете. Главное условие, чтобы не ухудшились жилищные условия у детей, поэтому на такую сделку придется получать согласия органов опеки.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день, Светлана!
Можете! Улучшение условий жизни предусмотрено законодательством. Для продажи такого жилья требуется согласие органов опеки

Здравствуйте Светлана, конечно можете. Но опека потребует выделить в новой квартире доли детям по площади не меньше, чем были в прежней.