Как добиться аукциона земельных участков?

Добрый день. Хотелось бы взять землю в аренду или выкупить. Земля в собственности муниципалитета. На торгах её нет. Каким образом добиться того, что бы администрация выставила на аукцион данную землю? Можно ли как то иначе взять в аренду эту землю? Хотелось бы через аукцион, узнать как это делается.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Предоставления в аренду земельного участка путем проведения аукциона может осуществляться по инициативе гражданина или юр.лица.Подготовка аукциона осуществляются в следующем порядке:

1. если ЗУ предстоит образовать – подготовить схему расположения ЗУ;

2. обратиться в уполномоченный орган с заявлением об утверждении схемы расположения ЗУ;

3. провести кадастровые работы;

4. обратиться в уполномоченный орган с заявлением о проведении аукциона с указанием кадастрового номера ЗУ.

Более подробную информацию можете посмотреть в Земельном колексе РФ глава 5.1.