Имеет ли администрация право отказать в предоставлении данного участка из-за постройки?

Здравствуйте! Петрозаводск, Республика Карелия. Мы многодетная семья, право на получение бесплатно земельного участка в администрации города подтверждено. Обращаемся а администрацию о выдачи конкретного участка, но на нем расположен незарегистрированный сарай (незаконная постройка). Имеет ли администрация право отказать в предоставлении данного участка из-за данной постройки? И насколько такой отказ будет законен?

Спасибо за ответ, Елена
Ответы юристов
Добрый день!

Да, Вы наверняка имеете право на бесплатный участок земли и это право отражено в Законе, но где и какой именно это уже решают представители власти, если Вы с этим не согласны, то Вам необходимо обратиться в Суд, Прокуратуру. Вам необходимо обратиться с Заявлениями (2 экземпляра ) в Администрацию Вашего региона, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, или направить его заказным письмом с уведомлением и описью, если откажутся принимать.

Здравствуйте!

Вы имеете право на бесплатный земельный участок.

Если откажут,то требуйте от них письменного мотивированного отказа и обжалуйте его в прокуратуру либо в суд.