Покупка участка со сгоревшим домом

Хочу купить участок со сгоревшим домом, только фундамент. Буду строить такой же. Продавец должен снять с учета сгоревший дом?
Ответы юристов

После того как объект недвижимости снесен, должны быть проведены кадастровые работы. Для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру, в результате проведения кадастровых работ в подтверждение того, что объект недвижимости снесен, выдадут акт обследования (ч. 1 ст. 23 Закона о госрегистрации недвижимости).Поэтому продавцу следует снять объект с кадастрового учета и прекратить право на недвижимость.

Это на Ваше усмотрение.

Поскольку Вы покупаете землю.

И собираетесь стоиться.