Какие документы необходимо собрать чтобы оформить земельный участок в собственность?

Используем земельный участок на протяжении 15 лет, на руках из документов только садоводческая книжка с указаниями о взносах за использование земли. Какие документы мне необходимо собрать для того что бы оформить данный участок в свою собственность. Данный земельный участок не имеет кадастровый паспорт и нет межевания.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно получить у председателя СТ справку ( установленной формы) для оформления участка, промежевать его, поставить на кадастровый учет и сдать документы в УФРС.

Аноним (13.08.2013 в 18:22:53)
спасибо за совет, дело в том что председатель СТ требует много денег, за оформление данной справки, при этом, ссылаясь на то, что с начало надо сделать межевание, а уж потом справка. В такой последовательности надо делать или без разницы в какой?