Вопрос по дачной амнистии: с чего начать регистрацию?

В 1996 г. купил индивидуальный гараж. Из документов имею на него только гос. акт на право собственности на землю в пожизненное наследуемое владение 14 кв.м. (3,5мх4м) для содержания гаража на свое имя. В 1998 удлинил гараж до 18 кв.м. Как можно это узаконить и зарегистрировать гараж с новыми размерами? Слышал, что существуют минимальные нормы на выделение земли для гаражей, и если гараж не превышает этих норм, то я смогу зарегистрировать гараж по упрощенке. Так ли это? Гараж стоит уже 15 лет в гаражной зоне среди других капитальных (не кооператив) гаражей и никому не мешает. С чего начать регистрацию?
Ответы юристов

Добрый день! Максимальные и минимальные размеры земельных участков для гаражного строительства можно узнать в администрации муниципального образования, на территории которого расположен ваш земельный участок, поэтому рекомендую обратиться туда. Превышение фактически используемой площади допускается в пределах минимального размера земельного участка. Далее, т.к. вы являяетесь правообладателем, вам придется уточнить границы земельного участка, пройти кадастровый учет, а точнее внести изменения в кадастр по новым границам и госрегистрацию права собственности.На гараж оформляется декларация, которая подтверждает сам факт создания объекта недвижимости на вашем земельном участке. Форму декларации можно получить в БТИ. Все сведения туда вы вносите лично.