Может ли бывшая жена без моего согласия продать квартиру?

Здравствуйте.Я и мой несовершеннолетний сын являемся владельцами 3-х комнатной квартиры в равных частях. Сын давно живет с бывшей женой отдельно. Но жена грозится продать мою с сыном квартиру, чтобы поселится там. Я квартиру продавать не хочу и не буду, я приглашал сына, если хочет пусть живет, но без матери, я ее в квартиру не пущу. У меня жена и маленький сын. Подскажите, может ли бывшая жена без моего согласия продать квартиру или что-то с ней сделать?
Ответы юристов

Добрый день!

Для продажи доли несовершеннолетнего нужно получить согласие органов опеки и попечительства и законных представителей ребёнка, вы как родитель также являетесь законным представителем. Кроме этого, при продажи нужно соблюсти правило о преимущественной покупки совладедьцем.

Сделка подлежит нотариальному удостоверению, а нотариус потребует отказ от второго сособственника от преимущественного права покупки и согласие органов опеки на продажу доли несовершеннолетнего.

Добрый день.

Если она не является собственником квартиры, то как она сможет ее продать? Нет, это невозможно.