Покупка квартиры. Куда лучше обратиться к агенству или юристу?

Здравствуйте! Смотрю в интернете объявления квартир однокомнатных, и ценник очень подозрительный до 1200000 руб, продают полностью с ремонтом и мебелью, это реальная цена? Куда лучше обратиться к агенству или юристу?
Ответы юристов
Добрый день!

Информацию о ценах на жилье Вам следует получить в агентстве недвижимости, они занимаются мониторингом цен и осуществляют сопровождение сделок. Юрист всех нюансов по цене может и не знать.

Здравствуйте!

Для того, чтобы определить, реальная ли стоимость недвижимость, необходимо провести сравнительный анализ квартир аналогичной площади, года постройки, состояния внутреннего ремонта, района и тд. Этоможно сделать как самостоятельно, так и обратившись к специалисту.

Однако, для проверки конкретной квартиры, которую Вы решите приобрести, особое внимание нужно обратить внимание на проверку правоустанавливающих документов, отсутствие арестов, залога и иных обременений, препятствующих осуществлению сделки, либо ставящих под сомнение ее законность. именно на законность оформленного права и отсутствия правопритязаний третьих лиц необходимо оращать внимание прежде всего. В этой части, безусловно, если не обладаете познаниями в данной области, лучше обратиться к юристу, который проведен Вам подробный анализ документов, зарегистрированного права и разъяснит подробно все риски, если таковые имеются.