Несоответствие внутри закона №73/2011 - ОЗ

Хочу взять в аренду (через торги на аукционе) земельный участок, а потом сразу приватизировать его как многодетная семья (ранее участок не получали, хоть и было постановление о выделении участка, в собственности участка и жилого дома нет и не было).

Вопрос: смотрю закон МО от 01.06.2011 №73/2011 – ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семья в Московской области». И там в ч.4 ст.3 написано, что, вроде, можно , а в ч.4 ст. 4.1 написано, что это основание для отказа в предоставлении земельного участка.

Просьба разъяснить
Ответы юристов
Добрый день! Закон 73/2011-ОЗ не регулирует вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям в аренду, а только сразу в собственность. Об этом свидетельствует п. 8 ст. 4 Закона - "Земельные участки бесплатно предоставляются в собственность многодетным семьям однократно". Критерии, которым должны отвечать многодетные семьи для получения участка в собственность, перечислены в п. 3 ст. 3 Закона. А в п. 4 данной статьи упомянуто о правах членов многодетной семьи, когда один из членов семьи имеет заключённый договор аренды зем. участка. Его по всей видимости он заключал в соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ, который содержит условия передачи в собственность земельного участка. Условиям данного договора этот член семьи и должен следовать, чтобы получить участок в собственность. И в данном случае такой участок считается ограниченным в обороте. При указанных обстоятельствах если наступили основания по договору аренды для получения участка в собственность у многодетной семьи не должно возникнуть с этим проблем, в результате передачи у каждого члена семьи возникнет право долевой собственности на участок (доли будут признаны равными). А вот если основания для передачи участка в собственность по договору аренды ещё не наступили многодетной семье откажут на основании подп. 4 п. 1 ст. 4.2 Закона, т. к у данного участка пока иной режим - аренда. С учётом изложенного Вам необходимо решить нужно ли Вам сначала брать участок через торги в аренду или Вы сразу имеете основания получить его в собственность по указанному выше Закону.