Как переоформить землю доставшуюся от деда? Документов нет

Земля осталась от Деда, дом и 50 соток земли, а документов никаких не нашёл! Границы участка тоже толком не установлены. Как переоформить землю на себя?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вам необходимо подать заявление на принятие наследства.

Вы можете подать заявления в архивы, в местную администрацию для предоставления документов по земельному участку, дому. При отсутствии документов, вы можете обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Дмитрий, здравствуйте! Сначала Вам нужно решить вопрос с получением наследства и оформлением права собственности на себя.

Документы можно все получить в соответствующих государственных органах.Если границы участка не установлены, их можно установить в судебном порядке, по делу необходимо будет проводить землеустроительную экспертизу.

Могу оказать вам помощь по вашему делу, имею положительный опыт по таким вопросам.

С уважением, Ирина

Добрый день! Если Вы являетесь наследником по завещанию или в силу закона, Вам необходимо принять наследство у нотариуса, чтобы не пропустить срок для принятия наследства. По истечении 6 мес со дня смерти, необходимо запрашивать регистрирующие органы о выдаче заверенных копиий или дубликатов. Это может быть БТИ, Администрация, росреестр по месту нахождения объектов недвижимости. Если Вам откажут в выдаче документов, либо они утеряны, право собственности необходимо будет узаконить в судебном порядке.