Передача помещения целевым назначением.

Что означает "передача помещения нанимателю целевым назначением для использования по назначению в соответствии с требованиями правил и норм эксплуатации жилого фонда" в договоре по аренде квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Это означает, что Целевое назначение помещения - жилое, оно Вам передается как жилое помещение и использовать его по другим назначениям, например, как мастерскую, нельзя.

Добрый день!

Целевое назначение помещения в договоре найма жилого помещения означает, что такое помещение должно использоваться исключительно для проживания. В нем не должна осуществляться производственная деятельность.