Незаконные постройки - какие органы контролируют и проверяют?

Здравствуйте! По одному и тому же адресу числятся несколько организаций: автотехцентр, оптовая торгующая база, магазин и т.д. Здание расположено на обширной территории, где имеются ещё и другие строения-ангары, гаражи и т.д. Есть информация, что имеют место быть незаконные постройки. Какие органы должны проверять и контролировать данный вопрос? Куда обращаться за разъяснениями, кто именно владеет и как распоряжается данными строениями, на каких условиях осуществляется аренда? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.54 Градостроительного кодекса РФ предметом государственного строительного надзора является в том числе проверка наличия разрешения на строительство. В Тульской области действует Инспекция по государственному строительному надзору, расположенная по адресу г.Тула, Хлебная пл., д.7. Контактный телефон 8-(4872)-36-11-46. Обращайтесь туда по вопросам самовольного строительства объектов.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.