Как составить согласие совладельцев участка на строительство дома?

Нам принадлежит 1/2 земельного участка, на котором мы построили дом, теперь при оформлении дома в Кадастровой палате встает вопрос о согласии совладельцев участка на строительство дома. В каком виде должно быть составлено это согласие и обязательно ли его нотариально подтверждать? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте Светлана! Такое согласие совершается путем соглашения в письменной форме. Нотариальная форма не обязательна, но все-таки рекомендую заверить у нотариуса. Затем такое соглашение представляется в кадастровую палату.