Установка козырька.

Здравствуйте! Живем на первом этаже 7-ми этажного дома. Вход в квартиру отдельный, не через подъезд, а сразу с улицы дверь в квартиру. Козырька у нас нет, а зимой и весной глыбы льда и кучи снега падают с крыши и с отвесов окон прям на голову (((Хотим установить сами козырек, за свой счет. Подскажите, нужно ли согласование с Управляющей компанией и если надо как правильно это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Всё будет зависеть от того, какой констуркции Вы хотите сделать этот козырёк. Обратитесь в управляющую компанию, поясните им о козырьке и они решат дать согласие или нет. Скорее всего дадут., если конструкция козырька не будет мешать другим жильцам.

Здравствуйте.

Имеется Постановление Администрации г. Кемерово от 7 декабря 2015 года N 2927 "О порядке согласования внешнего вида фасадов зданий, сооружений, нестационарных торговых объектов на территории города Кемерово"

1.7. Под изменением внешнего вида фасада понимаются действия, приводящие к изменению архитектурно-художественного облика зданий (помещений), строений, сооружений, их проектных характеристик, в том числе:

а) создание, изменение или ликвидация навесов, козырьков, карнизов декоративных элементов;

В документе указан порядок получения разрешения и какие документы требуется собрать.

Козырек будет установлен на общее имкщество дома, поэтому вам следует обратиться в УК с этим вопросом. Напишите заявление, что Вы хотите установить козырек за свой счет, приложите эскиз козырька..

Вам надо получить разрешение на установку козырька в управлении архитектуры и градостроительства.

добрый вечер !!! Безусловно нужно согласование с Администрацией г.Кемерово.

Всего доброго!!! Жду положительного отзыва