Покупка квартиры где прописаны дети - может ли мать потом подать в суд и вернуть квартиру?

Здравствуйте! Хотим поменять свою 2-х к.кв. (45.3 м²) на 3-х к.кв.(63 м²), в которой трое собственников: двое детей (11 и 14 лет), их мать. Оформляться будет сделка как купля-продажа. То есть они получают в собственность нашу квартиру и денежную доплату. Права детей не ущемляются, доля их в м² плане увеличивается, по факту квартира будет принадлежать только детям. На момент заключения сделки мать будет прописываться в другом месте. Рассуждая: мы выкупаем долю матери доплатой. Согласие опеки получено. Доплата состоит из ипотечного кредита, квартира будет находиться в залоге у банка. Может ли мать по прошествии времени подать в суд и вернуться обратно в свою бывшую квартиру?
Ответы юристов

Конечно не может. Нельзя отказаться от совершенной сделки.

Основания признания судом сделок недействительными предусмотрены в законе.

В вашем случае таковых не будет, так как все процедуры соблюдены, разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры получено.