Перепланировка арендованного помещения - помощь в оформлении документов

Прошу помочь правильно оформить документы для следующей ситуации:

Мы (ИП) имеет в собственности здания, которые сдаем в аренду, как малым предприятиям так и крупным. Одним из клиентов является производственное местое управление ООО Газпром трансгаз Томск. От своего имени они нам пишут письмо с просьбой соединить два кабинета. Так же в письме указано, что в случае если договор будет расторгнут они либо вернут на место все, либо оплачивают 500 тр. Письмо за подписью директора местного управления. Так же мы запросили основание , вернее право подписи. Нам скинули доверенность. В которой директор имеет право подписывать такие сделки .

Вот теперь вопрос. Это правильно? Либо должно оформиться все таки по иному.

Заранее благодарю,

Татьяна

Ответы юристов

Татьяна, добрый день!

Оформляйте дополнительное соглашение к договору аренды с необходимыми изменениями и условиями, после чего регистрируйте в Росреестре к основному договору п.1 ст452 ГК РФ.

Татьяна добрый день!

Заключайте доп.соглашение к договору аренды. Вероятнее всего вы заключаете договора на 11 месяцев.В данном случае Вам нужно заключить долгосрочный договор в нем прописать необходимые условия. Естественно зарегестрировать в Росреестре. Могу помочь.Опыт работы с крупными монополиями и их подразделениями

Из вопроса не ясно

(1) договор аренды заключен в отношении этих двух помещений? они оба поставлены на кадастровый учет? У вас одно свидетелеьство на оба помещения? Если да, то коллеги правы, заключайте доп.соглашение. Если нет, но они хотят арендовать два помещения, заключайте предварительный договор аренды с ними (главное учесть ваши риски).

(2) они хотят объединить и оплатить работы по переобустройству и внсению изменений?

(3) 500 т.р. покрывают ваши возможные убытки от этих последствий?

(4) что вас смущает в наличии доверенности? вам письмо подписал представитель контрагента с которым заклчюен договор или другой какой-то директор?