Хочу оформить право собственности на капитальный гараж в гаражном кооперативе

1. Хочу оформить право собственности на капитальный гараж в гаражном кооперативе. Гараж был построен без разрешения на строительство и без акта ввода в эксплуатацию. Все документы уже собраны, но росреестр отказывает в регистрации по причине отсутствия документа подтверждающего факт создания капитального гаража. Какой документ может подтвердить факт создания?, если архитектура отказывает в выдаче по причине отсутствия правоустанавливающих документов на земельный участок, и требует предоставить информацию о границах земельного участка всего гаражного кооператива, которой у кооператива нет и не предвидится. Получается замкнутый круг - прошу у них то, что они сами только и могут предоставить.

2. Вопрос о необходимости получения разрешения на строительство пристройки к части частного дома, и переделки половины крыши над частью дома под мансарду? Часть дома находится в собственности, земельный участок под частью дома находится также в собственности.

Есть также постановление администрации города о том что данная территория подлежит развитию, с Перечнем индивидуальных жилых домов, вид разрешенного использования и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту и планируемых к сносу. Данная территория по регламенту переведена в зону многоэтажной жилой застройки.

Можно ли строить? Можно ли будет оформить?, т.к. общая жилая площадь увеличится в три раза. И вообще законно ли таким образом ставить жильцов частного сектора в положение, при котором сроки сноса не ясны и как показывает практика длятся десятилетиями, а с документами и оформлением чувствую будут чинить препятствия.
Ответы юристов

Документ подтерждающий факт создания недвижимого имущества это акт Государственной приемочной комиссии о приемке законченного строительством объекта в эксплуатацию.

Дмитрий (23.12.2014 в 05:28:41)
Спасибо за ответ, но я писал, что получение и акта ввода в эксплуатацию тоже невозможно по причине отсутствия разрешения на строительство от органа государственной власти. Разрешение , как и акт ввода в эксплуатацию получить не представляется возможным. Может есть еще какой-нибудь документ подтверждающий факт создания построенного гаража? Просто даже для узаконивания через суд необходим как минимум правоустанавливающий документ на земельный участок, которого тоже нет и архитектура требует предоставить информацию о границах земельного участка всего кооператива, тоесть новую съемку по новым законам. Старая информация их не устраивает, а платить большие суммы никто не желает. Что можно сделать и как в конце концов оформить капитальный гараж, если у меня есть справка о том что я являюсь членом кооператива, есть адресная справка, есть кадастровый паспорт, есть технический план, есть есть технический паспорт, есть документ подтверждающий факт выделения земельного участка райсполкому под весь кооператив (но не документ выделения земельного участка юридическому лицу - кооперативу), есть устав кооператива с приложением списка членов кооператива.