Продажа квартиры с родственниками

Здравствуйте!

Мы проживаем в квартире, собственниками которой являются моя мама (1 доля) и мой сын (2 доли). В этом году сыну исполнилось 18 лет и я собираюсь оформить квартиру полностью на себя. В этом случае я должна оформить договор купли-продажи? Какую стоимость я должна указать? Что с налогами, если мама является собственником более 5 лет и она пенсионер, а сын стал собственником 1,5 года назад?
Ответы юристов

Здравствуйте Марина, сделки между близкими родственниками лучше оформлять договором дарения.