Стоит ли просить родителей перезаписать квартиру как полную собственность мужа?

Здравствуйте, у нас с мужем такая ситуация: мы сейчас семьей (муж, я, двое детей) живем в старой двухкомнатной квартире мужа (стоимостью около 2 млн. р. по местным меркам), которая в собственности на 4 доли членов семьи: мой муж, его брат, мать и отец. Переехали сюда по рекомендации его родителей: якобы мы мешаем, живите отдельно и т.п. В этой квартире ни его родители, ни его брат с женой категорически не хотели бы жить, тут глухое место. В другом частном новом большом доме (120 кв.м. жилплощадь) живет следующий состав семьи: брат мужа, его жена, дочь и родители мужа (стоимость дома с участком не менее 5 млн. р.). Как мы с мужем переехали в эту квартиру (живем около полугода), начали делать ремонт, поменяли окна и т.п. Т.е. привели квартиру в нормальный вид. Родители не могли не обратить на это внимание, т.к. в их ситуации благоустройства частного дома ничего не получается в финансовом плане, и еще многое надо доделать для благоустройства такого большого дома. Как нам с мужем правильнее поступить: дело в том, что родители хотели продать эту квартиру, якобы там не престижно жить, и на эти деньги купить моему мужу другую квартиру или участок? Но нам нравится здесь жить. Будет ли благоразумно просить родителей перезаписать квартиру на полную собственность мужа? Как правильнее поступить? Или есть другие варианты? Что вы посоветуете?
Ответы юристов

Как вариант совершить сделку дарение на Вас и супруга в равных долях.