Продав квартиру, собственник намерен продолжать жить в ней: чем это грозит покупателю?

Собираюсь купить квартиру в Башкирии г. Нефтекамск. Собственник, продав, хочет оставаться жить с временной пропиской на 1 год. У собственника (женщины) есть ребенок 6-7 лет. Платя, естественно, за аренду жилья. Какие минусы у будущего собственника жилья (меня)? Если она наберет кредиты и просрочит их? Или откажется платить мне за аренду, ребенок отягощает этот момент? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если просрочит кредиты и уедет навещать приставы по месту её регистрации (хоть и временной) будут Вас до того, как она не сменит место регистрации. Если откажется платить аренду, придётся обращаться в суд. Кроме того трудности в выселении, так как малолетний ребёнок будет проживать.

Аноним (27.10.2014 в 21:13:50)
Спасибо. 1) А сняться с учета она может для продажи (ипотека)? И быть без постоянной регистрацией(вместе с ребенком). А потом я оформлю после получения квартиры в собственность. Женщину с ребенком оформлю на временную регистрацию сроком 12месяцев. По истечении срока разве будут какие ты проблемы с выселением малолетнего ребенка? Ведь срок истек в чем проблемы то? (кстати она будет ждать достойки долевого дома - причина всей проблемы)