Продажа дома в оползневой зоне.

Добрый день! Такой вопрос.

В 2007 году мы получили сертификаты за дом, который находился в оползневой зоне (по программе Оползневая зона). Можем ли мы продать данный дом, если получили сертификат за него?

И на основании каких документов?
Недвижимость и земля | поселок Советский, Ейский райо | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

При отселении семей из домов, находящихся в оползневой зоне, и предоставлении им сертификатов на покупку другого жилья, эти дома в связи с непригодностью проживания в
них людей подлежат сносу и исключаются из жилого фонда. Поэтому вам следует выяснить, имеется ли постановление администрации о сносе этого дома.