Оформление дома родственником без согласия прописанного

Здравствуйте. У мужа есть дом в деревне, в котором он прописан, но владелец его прадед, давно умерший. У мужа есть дядя (внук владельца). Может ли он оформить дом на себя без его согласия?
Ответы юристов
Добрый день. Маловероятно. Не смотря на то, что внук является наследником второй очереди , а Ваш супруг наследник третьей.

срок вступления в наследство уже истек и восстанавливать его нужно только через суд. У Вашего супруга есть преимущества на поступленичя в наследство. Прписка госорит о том, что Ваш супруг фактически вступил в наследство. И он так же может восстановить срьк вствплегие в наслпдство.