Нарушение правил застройки - могут ли привлечь повторно если не уберу забор?

Здравствуйте.

На меня административной комиссией муниципального органа было наложено административное наказание в виде предупреждения за нарушение Правил благоустройства территории муниципального образования, а именно я незаконно возвел забор. Постановление вступило в силу, привлечен по ч.1.1 ст. 8.10 КТоАП РФ (Кодекс Томской области об админ. правонарушениях) нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий. Никаких предписаний по его демонтажу и сроков мне не выносили.

Вопрос,

Если я не буду убирать забор смогут ли меня привлечь повторно за указанное правонарушение, ведь есть ч.5 ст. 4.1. КоАП РФ.

Если мне не в одном документе не указали убрать забор, является ли это их процессуальной ошибкой, упущением административного органа.

Если мне все же придется убрать забор, то в какие сроки (предписания нет, сроков нет).

Является ли это правонарушением длящегося характера.

Спасибо за помощь!
Ответы юристов

Доброе утро, Антон! Во-первых, если Ваш забор расположен на муниципальной земле, то Вам его лучше перенести. Если забор не соответствует нормам, установленным местным законодательством, нужно разобраться насколько законно местное законодательство. Во-вторых, если в предписании не указано то, что необходимо сделать, как Вы можете выполнить несуществующие указания. Правонарушение должно быть основано на норме права и с конкретными требованиями. И только после изучения темы можно ответить к какой категории отнести данное правонарушение, если его можно так назвать.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна