Продажа квартиры, которая в ипотеке, с использованием мат.капитала

Здравствуйте. Хочу продать квартиру, ипотека не погашена. Покупали в 2012 за 7млн. Использовали материнский капитал. Сейчас долг в банке 3 млн. Как мне продать квартиру и нужно ли платить налог. На данный момент доли не выделены.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте! Её невозможно продать пока: 1) банк не снимет обременение или не даст согласие на продажу; 2) вы не выделите доли детям; 3) орган опеки не даст согласие на продажу доли детей.

То есть это практически невозможно

Уважаемый автор темы к сожалению вы ее не продадите т.к. у вас ипотека и в силу закона наложено обременение, пока не погасите испотеку обременение не будет снято. И тем более вам надо выделять доли. В вашей ситуации гасить ипотеку, выделять доли детям, спрашивать разрешение у опеки, а только потом продавать