Раздел квартиры после развода - могу ли принудить к приватизации?

Добрый день! У меня такой вопрос! Я полгода назад развелся с супругой. У нас имеется 1-комнатная квартира неприватизированная. Жить совместно мы с ней не можем, даже судились на тему кто имеет право в ней находиться (она выиграла суд и запретила моим родителям и сестре находиться в данной квартире). Я пытаюсь на данный момент мирно с ней разойтись и предлагаю деньги (50% от рыночной стоимости квартиры), но она отказывается, на приватизацию тоже не соглашается! могу ли я через суд принудить ее на приватизацию в равных долях или деньги?????
Ответы юристов
Приватизация, согласно закона это право, а не обязанность...Принудить через суд не получится.

Здравствуйте, в суд обратиться можно, при правильной постановке вопроса. Здесь имеет немаловажное значение, на кого выдавался ордер той однокомнатной квартиры, о которой Вы пишите. Когда выдавался? Сколько Вы там прожили? И много других вопросов в совокупности. С уважением к Вам, Царёва Ю.Г.