Имею ли я право получить свою долю от средств, полученных от продажи квартиры?

Квартира была приватизирована на маму, меня и брата. С нашего согласия мама продала квартиру. Имею ли я право получить свою долю от средств, полученных от продажи квартиры? если да, то каким образом я могу это сделать, если мама не согласна отдать мою часть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Раз вы говорите что квартира была приватизирована на вас брата и маму, значит вы были собственником доли квартиры. И для продажи вы должны были дать не согласие а доверенность на продажу. Поверенное лицо действую за вас по доверенности совершив сделку и передав имущество покупателю должна была передать вам вашу долю денег от продажи квартиры. В таком случае вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, если вы хотите и готовы судиться с мамой.