Аренда земельного участка - сказали подавать заявление заново

Здравствуйте. 4 месяца назад подал заявление на аренду земельного участка на 49 лет для личных нужд. Вместо 1 месяца рассмотрение затянулось на 4. Сегодня мне сказали, что в связи с изменениями в Земельный кодекс необходимо подавать заявление заново и вся процедура рассмотрения будет проводится снова. Является ли это законным? Разве закон имеет обратную силу? Каке действия необходимо принять для ускоренния рассмотрения моего вопроса? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Василий. Требование писать новое заявление является незаконным. У меня было в практике примерно такое же. Суд обязал своим решением дать ответ по первому заявлению. И никакому более!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.