Можно ли покупать квартиру, если в ней прописаны 2 человека?

Можно ли покупать квартиру в ипотеку, если в ней прописаны 2 человека, но риэлтор утверждает, что они выпишутся после покупки, о чём он пропишет в договоре
Ответы юристов

Здравствуйте. Можно. Такое практикуется.

Здравствуйте! Да, можно. Если они сами не выпишутся, новый собственник вправе выписать их через суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Здравствуйте! Да, такое возможно, но необходимо при этом грамотно составить договор купли-продажи, с обязательным пунктом о зарегистрированных лицах!

В случае, если вышеуказанные лица, откажутся сниматься с учета, после того, как вы приобрете квартиру, вы всегда можете обратиться в суд, и данных лиц снимут с учета в принудительном порядке!

Советую всегда, по возможности обязывать продавцов предоставлять квартиру свободную от зарегистрированных в ней лиц. Если дело дойдет до суда - это всегда трата времени, денег и нервов!

Желаю удачи! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв)

Уважаемый Аноним. Можно, не запрещено. Только зачем Вам это нужно, создавать для себя проблемы. С большой вероятностью они могут быть. Что мешает им "выписаться" до покупки?

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.