Продать дом бывшей супруге

Добрый день! Ситуация такая.

Имеется дом незавершенка 70% и участок в собственности супруга. Все приобреталось в браке - участок по договору купли-продажи, дом по договору дарения. Месяц назад развелись.

Подскажите, пожалуйста, каким образом супругу продать вышеуказанный объект недвижимости бывшей супруге.

Заранее благодарен!
Ответы юристов

Здравствуйте! Дом можно продать, так как он только в собственности супруга. А дом - общая совместная собственность, поэтому здесь нужно составлять нотариальное соглашение о разделе имущества

Добрый день, Руслан! Если я правильно поняла Ваш вопрос, то земельнй участок у Вас будет общим имуществом, приобретенным в браке и будет разделен поровну. Дом если дарственная была лично Вам, то это будет Ваша собственность и Вы можете ее продать супруге.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день!

Вам необходимо выделить доли вместе с бывшей супругой, после чего продать ей свою долю. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Договором купли -продажи продавайте и дом и земельный участок , если все стороны на это согласны ...