Меня интересует оформление квартиры как покупка абсолютно другой квартиры

Здравствуйте! Мой вопрос вот в чём: У меня есть моя квартира купленная в ипотеку, сейчас я её решила продать, эту ипотеку я погашу от продажи своей квартиры, но я хочу купить в ипотеку квартиру, которую продают мои родители, так как они переезжают в другой город и продают квартиру, о своей 1/2 доли права я знаю. Меня интересует оформление квартиры как покупка абсолютно другой квартиры, которую я выбрала, а не выкуп своей доли, отношения у нас хорошие с родителями и если они продают её другому человеку я не против и они мне дадут деньги от продажи, но я хочу её купить как абсолютно любую другую квартиру. Можно ли так и с чего начинать? Если ответите, буду благодарна.
Ответы юристов
Здравствуйте, Наталия. Не очень понятна Ваша ситуация. Если что,потом поясните,если я не права.Вы хотите продать ипотечную квартиру, и из вырученных денег покрыть долг по ипотеке. Вы вправе это сделать под контролем банка.Если после полной оплаты долга останутся деньги,Вы их оставляет себе.

Дальше,если в квартире родителей у Вас есть половина доли этой квартиры, то Вы должны выкупить у родителей не всю квартиру,а именно их долю,половину квартиры. Как Вы можете купить всю квартиру, если половина принадлежит Вам? Если только Вы сначала свою долю на них перепишите,а потом выкупите,но так себе схема,могут возникнуть вопросы. Ну или Вы и родители свои доли передаете на какое то третье лицо, а потом выкупаете у него квартиру, но тоже как то...

Вы можете пояснить, для чего весь этот сложный процесс? Вы де потом по ипотеке кучу процентов переплатите.