Покупка Недвижимости. Как правильно и безопасно производить сделку!?

Добрый вечер! Хочу приобретать студию долевого строительства за наличный расчёт которая находится в ипотеке! Собственник один! Как правильно и безопасно производить сделку!? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Закажите выписку из ЕГРН на данную квартиру в любом МФЦ или на сайте Росреестра. Если там указано, что есть обременение, то продать её без разрешения банка нельзя, у вас не зарегистрируют сделку.

Здравствуйте, Евгений!

Жильё, приобретённое за счёт испотечного кредита, находится в залоге банка-кредитора и потому продать его можно только с согласия этого банка.