Покупаем дом, прежние хозяева просят не выписывать.

Здравствуйте! Меня зовут Вадим. Ситуация следующая: мы покупает частный дом, прежние хозяева (продавцы) переезжают в другой город, в связи с этим и продают дом, но просят нас после покупки не выписывать их из дома, и.к. им первое время нужна прописка пока они не преобретут жильё на новом месте. Подскажите, могут у нас в дальнейшем возникнуть проблемы если мы оставим их прописанными?
Ответы юристов

Здравствуйте Вадим! Данное условие нужно прописать в договоре и определиться со сроками выписки, ну если они не выпишутся в добровольном порядке то вам тогда придется это делать в судебном порядке.

Удачи вам! Если остались вопросы или нужна помощь в составлении того или иного документа, пишите.

Здравствуйте.

В договоре купли-продажи надо прописать, что хозаева выпишутся (снимутся с регистрационного учета) в срок ( указать). Есть много случаев, когда приходится снимать с учета в судебном порядке, находится множество причин у старых собственников, чтобы затянуть процесс. Кроме того, будут начисляться коммунальные платежи, т.е. это "лишняя головная боль" для Вас. Подумайте, прежде чем соглашаться на такое условие.

Согласна с коллегой Розой Мударисовной . Это головная боль . По сути Вы приобретаете жильё на условии регистрации там посторонних лиц . Ну тогда , на то дело пошло , с учетом судебной перспективы , там и сумма договора должна быть ниже с учётом покупки жилья с регистрацией там посторонних лиц . Не рекомендую такой путь .

Здравствуйте!

Потом их можно будет выписать только с судебном порядке. Зачем вам это надо?