Как восстановить положение, существовавшее до нарушения прав на землю?

Здравствуйте! Был участок земли 1 га в бессрочном пользовании, сельскохозяйственного назначения. Появился компаньон. Решили поделить землю пополам. Написал заявление в администрацию об отказе от 0,5 га. Администрация приняла соответствующее постановление. Кадастровое управление оформило все, как полный отказ от земли, не уведомив меня о таком решении. Узнал об этом от налоговой инспекции. Как восстановить положение до нарушения моих прав на землю, по ст. 60 ЗК?
Ответы юристов

Необходимо обращатьь в суд с иском о признании права бессрочного пользования земельным участком.