Как купить квартиру по ипотеке и материнским капиталом родственницы?

Добрый вечер! Хочу купить квартиру по ипотеке в строящемся доме, но при условии, что моя тётя вложит туда свой материнский капитал. Что следует предпринять, чтобы квартира была оформлена на меня? Боюсь остаться с кредитом и без квартиры. Можно ли быть созаемщиком? Или перекупить кваритиру у тети?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Для такой сделки, согласно которой квартира будет приобретаться в Вашу собственность, УПФ РФ не разрешит Вашей тёте использовать средства материнского капитала. Здесь либо на тётю оформлять квартиру через ипотечный кредит на её имя а затем через любой договор отчуждения "переписывать" на Вас, либо без материнского капитала тёти.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.