Можно ли забрать квартиру оплатив долги?

Здравствуйте! Мы с мужем и маленьким ребенком живём в муниципальной квартире, на данный момент мы с мужем разводимся, а за квартиру он платить не хочет, накопил большой долг. Можно ли забрать квартиру оплатив долги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Квартира муниципальная, чтобы её забрать, надо приватизировть. Право на приватизацию имеют все прописанные. Наличие задолженности по КУ на это никак не влияет. То есть нельзя.

Здравствуйте!

Квартира миниципальная.Для оформления данной квартиры в собственность необходимо ее приватизировать на всех зарегистрированных в ней лиц, при этом не имеет значения, кто оплачивает коммунальные услуги.Несовершеннолетние прописанные лица участвуют в приватизации в любом случае.