Ошибка в техническом паспорте.

Здравствуйте! Собираюсь купить квартиру на земле, в тех. плане 2014 г. Несостыковки (в плане указано помещение как кухня, по факту это прихожая), продавец отказывается делать новый план, обьясняя, что ему это за ненадобностью. Продавец утверждает, что это помещение никогда кухней и не являлось, что в плане ошибка БТИ. Как я могу подстраховать себя, и насколько грубое это нарушение, что оно способно за собой повлечь?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую уточнить информацию в актуальной выписке ЕГРН на данную квартиру.

Такие ошибки гораздо проще исправить до сделки купли-продажи, чем после нее.

Здравствуйте!Это не мешает совершению сделки, но только потом Вам придеться исправлять за Ваш счет. Вам нужно либо ронять цену Продавцу ссылаясь на это, либо пусть переделывает до заключения и регистрации сделки.

Здравствуйте.

Больше смущает, что нет указанного окна. Возможно его заложили. Требуйте новый план, могут быть проблемы из-за окна.

Здравствуйте! Во первых В по плану квартиры произошла перепланировка,т.е. изменилась жилая площадь, расположение комнат. Необходимо получить тех.паспорт с новым планом по фактическому расположению комнат в квартире. Так как перепланировка произошла самовольно без разрешения органов, то узаканивать придется в суде. Проводить градостроительную экспертизу и предоставлять в суд. Все это займет время, дополнительные средства (экспертиза стоит примерно более 5 000 рублей), и трата личного времени. так что лучше действующему собственнику устранить противоречия, либо проблемы будут у Вас. Проще отказаться от сделки.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.