Украина

Продажа квартиры. Будет ли претендовать сестра?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в квартире прописаны я, сестра и мама. Квартира приватизириована на маму. При продаже квартиры от мамы сыну, будет ли претендовать сестра? Или можно без её согласия? Дети совершеннолетние.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можно. Если сестра не является сосбвтенником или не подавала письменный отказ от приватизации, то ее согласие на на сделу не требуется.

Здравствуйте!

Нет, у сестры останется только право проживания. Претендовать ни на что она не может. Её согласие на продажу не нужно

Здравствуйте.

Ваша мама вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение, т.е она может продать или подарить квартиру кому захочет, в том числе и Вам. Ваша сестра претендовать на квартиру не может. Согласие сестры так же не требуется.

Здравствуйте! При продажи квартиры вашей мамой (которая является единственным собственником) непосредственно Вам, сестра не сможет претендовать на квартиру, потому что она только прописана но не наделена правом распоряжаться или владеть данной собственностью. Так что смело можете заключать сделку.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.