Документы о праве собственности.

Как запросить юридические документы из другого района? Юридический договор о том, что средства были выделены на покупку и оформления жилья на двух детей.
Ответы юристов

Здравствуйте!

А для каких целей? Кто требует и зачем?

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Если договор и документы предоставлялись для регистрации права собственности детей на жилье, можете заказать выписку Росреестра (возможно через МФЦ по месту Вашего нахождения). К сожалению, ответить более подробно не представляется возможным, так как не совсем понятно, о каком «юридическом договоре» идет речь. Можете это уточнить?В
Всего доброго!
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Доброго дня! Вам необходима копия, заверенная надлежащим образом договора купли-продажи жилья. Это доступная информация. Запрашивается через МФЦ в Росреестре. Однако, если такого условия в договоре нет, вам необходима справка о целевом расходе денежных средств. Исходя из формулировки вашего вопроса такие сведения указаны в договоре.

Здравствуйте! Из Вашего вопроса несовсем понятна суть получения документов и предмет заключенного договора. Но в любом случае если необходимо получить в качестве подтверждения некие документы связанные с получением денежных средств для совершения сделки купли продажи, то необходимо направить в тот регион официальный запрос о предоставлении информации которая Вам необходима. Такой запрос Вы можете направить сами, либо обратиться к адвокату о направлении адвокатского запроса по месту требования.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.